Mitglieder SGPsa/IPA

AusbildungsanalytikerInnen SGPsa/IPA
(Analysen und Supervisionen werden für die Ausbildung von der SGPsa anerkannt)


Aebi Schneider Elisabeth, lic. phil.
Neubrückstrasse 74, 3012 Bern, +41 (0)31 352 03 54
elisabeth.aebi@freud-zentrum.ch

Pinschewer Lucia, lic. phil.
Steinerstrasse 11, 3006 Bern, +41 (0)31 311 49 41
lucia.pinschewer@freud-zentrum.ch

Sgier Renata, Dr. med.
Zähringerstr. 4, 3012 Bern, +41 (0)31 301 80 70
renata.sgier@freud-zentrum.ch

Wildbolz Alexander, Dr. med.
Oranienburgstr.11, 3013 Bern, +41 (0)31 332 42 52
alexander.wildbolz@freud-zentrum.ch

Ordentliche Mitglieder SGPsa/IPA
(Analysen werden für die Ausbildung von der SGPsa anerkannt)

Dahinden Vorkauf Mechtild, Dr. med.
Mezenerweg 11, 3013 Bern, +41 (0)31 332 21 66
mechtild.dahinden@freud-zentrum.ch

Gautschi-Coninx Christine, lic. phil.
Münstergasse 1, Postfach 857, 3000 Bern 8, +41 (0)31 312 54 44
christine.gautschi@freud-zentrum.ch

Junghan Marianne, Dr. med.
Scherzligweg 4, 3600 Thun, +41 (0)33 221 67 07
marianne.junghan@freud-zentrum.ch

Toffler Georg, Dr. med.
Kramgasse 16, 3011 Bern, +41 (0)31 382 21 23
georg.toffler@freud-zentrum.ch

Wyler von Ballmoos Anna, Dr. med.
Elfenstrasse 17, 3006 Bern, +41 (0)31 351 64 65
anna.wyler@freud-zentrum.ch

Assoziierte Mitglieder SGPsa/IPA

Kupferschmied Christine, lic. phil.
Könizstrasse 121, 3008 Bern, +41 (0)31 381 74 84
christine.kupferschmied@freud-zentrum.ch

Minder Nejedly Marianne, Dr. med.
Länggassstrasse 14, 3012 Bern, +41 (0)31 302 06 66
marianne.minder@freud-zentrum.ch

Schiess Josef, Dr. med.
Münstergasse 1, Postfach 857, 3000 Bern 8, +41 (0)31 312 23 33
josef.schiess@freud-zentrum.ch

Stoller Willy A., Dr. med.
Mottastr. 33, 3005 Bern, +41 (0)31 352 01 61
willy.stoller@freud-zentrum.ch

Tschacher Daniela, dipl. psych.
Beaulieustr. 72, 3012 Bern, +41 (0)31 301 88 32
daniela.tschacher@freud-zentrum.ch

Zlot Stefan, Dr. med.
Hallerstrasse 16, 3012 Bern, +41 (0)31 301 12 09
stefan.zlot@freud-zentrum.ch

Emeritierte Mitglieder SGPsa/IPA

Abelin Ernst, Dr. med.
ElfenauPark, Kistlerweg 1, 3006 Bern, +41 (0)31 356 37 93
ernst.abelin@freud-zentrum.ch

Denzler Betty, Dr. med.
Gerenstrasse 19, 8712 Stäfa, +41 (0)79 708 90 26
betty.denzler@freud-zentrum.ch

Vassalli Giovanni, Dr. theol.
Carmenstrasse 32, 8032 Zürich, +41 (0)44 261 80 88
giovanni.vassalli@freud-zentrum.ch

Weber Kaspar, Dr. med.
Muldenweg 10, 3075 Rüfenacht, +41 (0)31 839 32 20
kaspar.weber@freud-zentrum.ch

Menü
Direktkontakt
Intern